红A说自己盾碎了是不是在欺骗L枪兵 fate里,红A实力究竟怎么样?

作者&投稿:澄钱 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
不是欺骗而是真的碎了。
law aias,特洛伊战争中雅典方仅次于阿克琉斯的大英雄埃尔斯的盾牌。至其自尽之前,其盾牌从未被洞穿过(甚至阿喀琉斯都认为自己未必可以贯穿)。其是有7层牛皮包覆精铜所铸。至今其武装概念已经升华至对于投掷类兵器的绝对防御概念,其7层防御每一层可以比得上古时候最厚的城墙。
然而红A的复制品等级下降1级,而库丘林的死荆(Gaeblog)本身是B+级别的宝具具有投掷必中的概念。因而2者对拼的过程中的确law aias完全碎裂,红A也几乎耗尽魔力,相对库丘林魔力耗尽(死翔如果没有master主动支援的话,每次战斗只能用1次)。不过对于红A倒是没什么差别,因为这不是他的宝具,也只是复制品。花时间再做就行。而且这次战斗依然在红A的计算之内。利用复制以及创造law aias的机会,大量消耗caster的魔力,而caster本人正在作战,同时要维持2个servant的消耗以及给家庭教师上buff,红A一次性耗掉caster太多魔力导致caster出现魔力断档。那个时间点才让凛有机会击倒caster以及最后红A暗杀时caster无法用魔力防御。

红A的投影其实是固有结界中的东西直接拉出来用,是因为卫宫士郎本身的大技能是持有固有结界,看起来像投影罢了。所以他可以把东西做好放在固有结界里,需要使用的时候通过幻想直接取出就好

这应该是早就投影出来保存起来的吧~就想无限剑制里的武器都是保存在里
无限剑制 Unlimited Blade Works是让没有宝具的他作为英灵的能力。固有结界内部是充满武具、火焰和巨大齿轮的犹如炼铁厂一般的世界,无数无限剑制的剑以插在大地上的状态来保存着。而且那里所保管着的武具,

红A跟枪兵是哪一对决的?Fate~

他们第一集好像打过

红A是BUG,战斗力破表应该是历届最强的从者了
金闪闪不够看啊,光是侍郎都能过的主不够红A打

原作里无限剑制路线轻松绕过暗杀者秒法师法师
无限剑制片头射剑士和狂战
无限剑制里假死骗过金闪闪,结了还让侍郎偷学完固有结界后斩闪闪
FATE路线里打酱油和狂战士肉搏死磕也干掉对方小半数的命
樱路线里把手臂和技能都过渡给侍郎让狼逆天

这样的家伙实力不强那谁还算强呢


红A在F路线里输给B叔,一方面是这货和狂战士打肉搏,另一方面是F路线是侍郎的后宫路线没他什么事
简单一想就知道了,能和B叔打肉搏还能干掉他5次,显然红A不简单
虽然金闪闪杀死过B叔,但那是利用了B叔要保护小萝莉不能躲宝具的优势,而且最后还用了外挂天锁
要是金闪闪和B叔打肉搏或者只用宝具来琳的话目测3命最多了


作者说的那句,认真的吉尔伽美什无敌于任何从者,是玩笑话还是确实是这样的?
是实话,但作者后面也说了,不认真才是金闪闪的属性................

Lancer和红A 谁强些啊?
论爆发2个差不多论持久是红A胜出
L爆发厉害就归功于他的的宝具无赖,作者解释说要躲过这招只有逆天的好运或者同样能扭转因果的能力要么就在他出招前干掉他才行
但是在无限剑制路线里红A用投影出来的盾挡了一把虽然没完全挡住但也让L魔枪一击必杀的名号落地

这招简单来说就是对一个人只能用一次的技能,所以L的必杀被挡住了以后L就停止了战斗行为开始和红A打马虎眼

警察审讯四个疑犯,问谁是凶手,A说不是我,B说是C,C说是D,D说他胡说...
答:真凶是C 假如A说了假话 那么凶手是A 但这样B也就说了假话 所以不成立 假如B说了假话 那么C说是D的是真话 但与D说的矛盾 而D说的有一定是真话 所以不成立 假如C说了假话 那么A B D都是真话 则C是真凶且各不矛盾...

A、B、C、D四个孩子踢球时打碎了玻璃窗,A说:“是C或D打碎的.”B说...
答:所以不符合只有一人说谎,所以D说谎,故打碎玻璃的是D;假设D说的是实话,则B说谎,所以C也说了实话,所以打碎玻璃的应是A或B,所以A也说谎,与只有一个人说了谎话矛盾,所以D说谎故都是玻璃的是D.故选D....

有关善意的谎言的事例
答:本身善良的人在某种状态下“被逼”说出的谎言是善意的,这种谎言对主体来说是一种友善,一种关心。而心术不正的人,不管如何伪装,如何花言巧语,如何绞尽脑汁为自己恶意的谎言冠上善意的高帽,其所说的谎言都带有恶意目的性。显然,善意...

数学题:A、B、C、D四个人踢球,不知谁将玻璃踢碎,A说:是C或D。 B说...
答:假设B说谎,则不是D打碎的,C说不是C,那就是A或B,但A说是C或D,矛盾 假设C说谎,则是C打碎的,根据B说的,矛盾 假设A说谎,则是D打碎的,C说真话,排除C,A的原话“是C或d”,改成“是B或D”则说得通了...

...其中一个人是主谋。审问谁是主谋主谋时,甲说:我不是主谋。乙说...
答:如果主谋在乙丁之间,甲丙说的都为真,所以与只有一个人说真话矛盾 所以主谋在甲丙之间 如果甲是主谋,丙和丁都为真矛盾 所以丙是主谋

小学生六年级小辩论会讲诚信,善意的谎言
答:第三:善意的谎言虽然是谎言的一种,但是不能说谎言就一定有碍诚信,要具体问题具体分析。 诚信之所以得到大家的推崇,是因为它是善意的不欺骗,善意的谎言在表面看来,似乎有碍诚信原则,但从本质上看,它之所以存在,是因为说出真话有碍善良...

ABCD4个嫌疑犯,A说是B干的,B说是D干的,C说不是我干的,D说B在说谎。其 ...
答:B说是D干的,D说B在说谎 这两人说话矛盾,则必然有一个人说真话。所以A和C说假话。那么 C是罪犯

辩论稿:生活中不需要善意的谎言
答:生3:他们辩得都不错,从一种例子出发,我们都知道的两个例子,用自己的情感来感染对方。师:你语言表达这么好,你怎么不敢说出来呢,你说这么好为什么不说呢,你不想帮他们生3一直在笑。师:谁想帮他们?生4:我认为他们俩个都是从自己...

人要讲诚信,不能说谎的资料
答:今天非常高兴在此就善意的谎言是否有碍诚信的论点提出自己的意见。以下就是我方的看法: 善意的谎言本身即是谎言,这一点是无庸质疑的。谎言,说谎是欺骗,欺骗是不道德的,不道德的事不得人心,这些都是打小师长们就谆谆教诲过。但我们...

...并且A说C是坏蛋,B说C不是坏蛋,C说自已是个好
答:反证法:①若A撒谎,C应是好人,B、C说的对,成立!②若B撒谎,A说C坏是对的,B说C不坏错C坏,这与C说自已好矛盾!③若C撒谎,A与B说的矛盾!因此,A是撒谎者!