火车k2188经过什么站
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 西宁 ---- 08:35 ----
02 平安驿 09:06 09:10 4分钟
03 乐都 09:32 09:36 4分钟
04 海石湾 10:07 10:15 8分钟
05 兰州 11:41 11:57 16分钟
06 陇西 14:09 14:12 3分钟
07 天水 16:44 16:50 6分钟
08 宝鸡 19:29 19:35 6分钟
09 杨陵 20:35 20:45 10分钟
10 咸阳 21:24 21:35 11分钟
11 西安 21:59 22:09 10分钟
12 渭南 22:48 22:50 2分钟
13 洛阳 03:08 03:24 16分钟
14 郑州 05:06 05:39 33分钟
15 商丘 07:45 07:58 13分钟
16 徐州 09:32 09:39 7分钟
17 蚌埠 11:25 11:35 10分钟
18 南京 13:33 13:39 6分钟
19 无锡 15:31 15:34 3分钟
20 苏州 16:02 16:06 4分钟
21 昆山 16:34 16:37 3分钟
22 上海 18:01 18:01 ----
列车 K2188 从西宁到上海,沿途经停以下26个站点,有关各站点名称及停留时间资料详情可参阅下图:
西宁 发:08:20 K2188次 33小时45分 上海 到:18:05
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 西宁 始发 08:20 - -
2 平安驿 08:44 08:48 4分 24分
3 乐都 09:08 09:12 4分 48分
4 海石湾 09:47 09:51 4分 1小时27分
5 兰州 11:25 11:44 19分 3小时5分
6 定西 13:00 13:02 2分 4小时40分
7 陇西 13:55 13:59 4分 5小时35分
8 甘谷 15:07 15:20 13分 6小时47分
9 天水 16:39 16:46 7分 8小时19分
10 宝鸡 19:31 19:37 6分 11小时11分
11 蔡家坡 20:06 20:08 2分 11小时46分
12 咸阳 21:08 21:10 2分 12小时48分
13 西安 21:33 21:43 10分 13小时13分
14 渭南 22:21 22:23 2分 14小时1分
15 洛阳 03:19 03:24 5分 18小时59分
16 郑州 04:58 05:04 6分 20小时38分
17 商丘 07:27 07:32 5分 23小时7分
18 虞城县 07:53 08:13 20分 23小时33分
19 砀山 08:41 08:45 4分 24小时21分
20 徐州 09:40 09:57 17分 25小时20分
21 蚌埠 11:39 11:43 4分 27小时19分
22 南京 13:41 13:47 6分 29小时21分
23 镇江 14:27 14:31 4分 30小时7分
24 常州 15:15 15:19 4分 30小时55分
25 无锡 15:46 15:50 4分 31小时26分
26 苏州 16:24 16:29 5分 32小时4分
27 昆山 16:53 16:57 4分 32小时33分
28 上海 18:05 终点 - 33小时45分
~
火车k2188经过什么站
答:火车k2188,是西宁开往上海的,共经过24个站台。具体经过站点如下所示:
k2188次列车途经站点
答:k2188次列车途经站点 西宁、平安驿、乐都、海石湾、兰州、定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、蔡家坡、咸阳、西安、渭南、洛阳、郑州、商丘、虞城县、砀山、徐州、蚌埠、南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山,最终到达上海。K2186/2187和K2188/2185次列车是中国铁路上海局集团有限公司运行于上海和青海省会西宁...
k2188次列车途经站点
答:K2188次列车途径站点:西宁、平安驿、乐都、海石湾、兰州、定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、蔡家坡、咸阳、西安、渭南、洛阳、郑州、商丘、虞城县、砀山、徐州、蚌埠、南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山、上海。K2186/2187、K2188/2185次列车是中国铁路上海局集团有限公司运行于中央直辖市上海至青海省会西...
火车k2188经过什么站
答:01 西宁 --- 08:35 --- 02 平安驿 09:06 09:10 4分钟 03 乐都 09:32 09:36 4分钟 04 海石湾 10:07 10:15 8分钟 05 兰州 11:41 11:57 16分钟 06 陇西 14:09 14:12 3分钟 07 天水 16:44 ...
k2188是西宁发往哪里的火车
答:K2185/K2188次 33小时50分 上海 到:17:40 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1西宁起点站07:50-- 2平安驿08:1408:195分24分钟 3乐都08:4308:474分53分钟 4海石湾09:2809:335分1小时38分钟 5兰州11:0611:2115分3小时16分钟 6陇西13:3113:365分5小时41分钟 7天水15:4015:466分7...
k2188次列车从宝鸡到郑州进过几个站?
答:K2185/K2188次 33小时26分 上海 到:18:01 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1西宁起点站08:35-- 2平安驿09:0409:073分29分钟 3乐都09:3509:383分1小时 4海石湾10:0910:134分1小时34分钟 5兰州11:3911:5516分3小时4分钟 6陇西14:1414:162分5小时39分钟 7天水16:4416:5511分8...
2188次列车几点到郑州站?
答:K2185/K2188次 33小时26分 上海 到:18:01 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1西宁起点站08:35-- 2平安驿09:0409:073分29分钟 3乐都09:3509:383分1小时 4海石湾10:0910:134分1小时34分钟 5兰州11:3911:5516分3小时4分钟 6陇西14:1414:162分5小时39分钟 7天水16:4416:5511分8...
苏州到上海的k2188次列车得多长时间
答:K2185/K2188次 33小时26分 上海 到:18:01 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1西宁起点站08:35-- 2平安驿09:0409:073分29分钟 3乐都09:3509:383分1小时 4海石湾10:0910:134分1小时34分钟 5兰州11:3911:5516分3小时4分钟 6陇西14:1414:162分5小时39分钟 7天水16:4416:5511分8...
列车k2188,从天水到南京经过哪几个站?
答:K2188次列车从天水经过12个站到达南京,分别为宝鸡、咸阳、西安、渭南、华山、渑池、洛阳、郑州、开封、商丘、徐州、蚌埠。
7月7号咸阳到苏州k2188次列车时刻表
答:西宁 发:08:35 K2185/K2188次 33小时26分 上海 到:18:01 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1西宁起点站08:35-- 2平安驿09:0409:073分29分钟 3乐都09:3509:383分1小时 4海石湾10:0910:134分1小时34分钟 5兰州11:3911:5516分3小时4分钟 6陇西14:1414:162分5小时39分钟 7天水...