抓迷藏,我已经抓到4个人,一共有多少个小朋友玩抓迷藏?你还有一个人没有抓

作者&投稿:藩以 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
捉迷藏是一种游戏,亦称摸瞎子。即蒙住眼睛寻找躲藏者的游戏。最早只是一种儿童游戏。
只有"我”是寻找者,寻找者1人
"我"抓了4人还有1人没被抓到,因此躲藏者4+1=5人
参与游戏的人数合计:1+5=6人

1+4+1
=6个
答:一共有6个小朋友玩抓迷藏。

4+1=5(个)

~

警察抓住了4个偷东西的嫌疑人,其中一个人是主谋。审问主谋是谁时,甲...
答:在假设乙是说的是真话 他说丁是主谋 但是 如果一又是说了的是真话的话 那甲和丙都说自己不是主谋 那么他俩都说的是假话 那他俩肯定都是主谋 我是主谋 只有一个人 所以乙说的是假话 在假设一次丁说的是真话 他说甲是主谋 那甲就是主谋了然后呢 如果他说的是真话 那丙说的肯定就是假话 因为...

我已经抓到七个人,我们还有六个人没抓到。求一共多少人玩抓迷藏
答:我已抓到7个人,我们还有6个人没抓到。一共26人捉迷藏。

警察抓了4个偷东西的嫌疑人,其中一个人是主谋,请问谁是主谋时,甲说我...
答:可以用排除法,1、如果甲说的是真的,就是甲不是主谋,乙说的是假话,也就是丁不是主谋,丙说的是假话,丙是主谋,丁说的是假话,甲不是主谋,所以丙是主谋

一共有16人,我已经抓住了6人,还有几人没有抓住?
答:一共有16人,我已经抓住了6人,还有10个人没有抓住。

一天一个警察抓到了四个犯罪嫌疑人,分别是ABCD,警察就审问他们: A说...
答:1,A说是B干的 (A指控B,没有证据不会乱指控)2,B说是D干的 (犯罪事实被发现,扰乱思路,说谎)3,C说不是他干的 (这个他指的应该是 D,也就是说C能证明D是清白的)4,D说B在说谎 (一个人被污蔑杀人,肯定会反驳污蔑他的人说谎。D是被污蔑的,因为C可以证明)备注:C没有指控谁并不代表...

有没有人记得一个鬼故事,4个人,晚上在房间里,绕着4个墙角走动,之后会怎 ...
答:A城大学,属于A省重点大学,全国所有高校中也能排进前十,蒯飞报名以后就被分进了1号宿舍楼310室。同宿舍4个人,相处了几天便已经熟悉的拜了把子,刘磊老大,张天老二,蒯飞老三和老么陈强。这个宿舍楼非常的古老,大概是建校后,第一座学生宿舍公寓,作为A省唯一一个百年名校,这种宿舍楼的出现也...

捉迷藏作文500字左右
答:知道小有建树答主 回答量:117 采纳率:0% 帮助的人:33.1万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 无论是身处学校还是步入社会,大家都不可避免...这下可糟了,弟弟已经听到了我的喘气声,马上把床单一掀,就发现我了。弟弟高兴地大喊大叫:“我抓住哥哥了!”于是轮到我抓了…… 我们玩了好几遍,一直...

10个小朋友捉迷藏,捉住2人.请问还有几人?
答:综述:10个小朋友捉迷藏,捉住2人,还剩7人。计算该题时需要注意隐藏的陷阱,其中隐藏了一个脑筋急转弯,一不小心就会计算为10-2=8人,但必须注意,10个小朋友捉迷藏,有1个小朋友负责捉,只有9个小朋友负责藏,找到2人,所以解题应为9-2=7人。应用题解题步骤:1、抓住“关键句”,将题目缩短,...

警察抓住了四个偷东西的嫌疑人,其中一个人是主谋。审问谁是主谋主谋时...
答:如果主谋在乙丁之间,甲丙说的都为真,所以与只有一个人说真话矛盾 所以主谋在甲丙之间 如果甲是主谋,丙和丁都为真矛盾 所以丙是主谋

四个人排队,一共有多少种方法?
答:第一个人可以站四个位置的任何一个,有4种站法。第二个人可以站剩下的3个位置的任何一个,有3种。第三个人占剩下的2个位置的任何一个,有2种。第四个人只剩下唯一的位置,有1种。因此4*3*2*1=24