z70次列车时刻表及中途停站
Z70次列车从乌鲁木齐站到北京西站总共有20站,14:10发车,次日 20:22到达,全程耗时约30小时12分钟。
Z70次列车时刻表经过的站点有乌鲁木齐站、吐鲁番北站、鄯善北站、哈密站、柳园站、玉门站、嘉峪关站、高台站、张掖站、金昌站、武威站、中卫站、定边站、绥德站、吕梁站、太原南站、阳泉北站、石家庄北站、保定站、北京西站。
详细时刻表如下:
乌鲁木齐 ---- 14:10 ----
吐鲁番北 15:30 15:32 2 分钟
鄯善北 16:16 16:18 2 分钟
哈密 18:15 18:25 10 分钟
柳园 21:18 21:27 9 分钟
玉门 22:52 22:54 2 分钟
嘉峪关 次日 00:16 次日 00:24 8 分钟
高台 次日 01:39 次日 01:41 2 分钟
张掖 次日 02:22 次日 02:28 6 分钟
金昌 次日 04:03 次日 04:09 6 分钟
武威 次日 04:52 次日 04:58 6 分钟
中卫 次日 08:22 次日 08:37 15 分钟
定边 次日 10:44 次日 10:46 2 分钟
绥德 次日 12:47 次日 12:52 5 分钟
吕梁 次日 13:49 次日 13:55 6 分钟
太原南 次日 15:21 次日 15:38 17 分钟
阳泉北 次日 16:37 次日 16:40 3 分钟
石家庄北 次日 17:37 次日 17:43 6 分钟
保定 次日 18:56 次日 18:59 3 分钟
北京西 次日 20:22 次日 20:22
~
k74火车途经长沙哪个站?
答:K74次列车途经长沙站,具体时间见下表:
k47火车时刻表及停靠站
答:K47次时刻表 1 齐齐哈尔 始发 16:15 - - 2 烟筒屯 16:51 16:53 2分 36分 3 杜尔伯特 17:12 17:16 4分 57分 4 大庆西 17:43 18:08 25分 ...
g7073次列车时刻表
答:g7073次列车从南京南到上海,总共有9站,总里程为568km,g7073次列车时刻表经过的站点有:南京南、句容、金坛、武进、江阴、张家港、常熟、太仓、上海。南京到上海的高铁车次很多,每趟车由于停靠站点不同、速度不同,所以...
g1932车从南京南到郑州东站沿途停几个站点
答:G1932 班次列车从南京南站到郑州东站,沿途经停以下3个站点,包括滁州、徐州东及商丘等地,详情可参照下图:
g7779高铁停站时刻表
答:g7779高铁停站时刻表为:徐州东19:42至19:45,停留3分钟、宿州东20:03至20:05,停留2分钟、蚌埠南20:28等20:30,停留2分钟。G7779次高铁列车从砀山南站到六安站总共有7站,19:10发车,22:17到达,全程耗时约3小时...
2011.1.11铁路调图
答:8.宜昌站始发终到的客车,机车单机入宜昌东机务折返段整备,机车乘务员入驻宜昌东公寓。具体为:武南机务段DF11机车担当的K8042/3/4 /1次、K8084/5/6/3次,襄樊北机务段DF4D机车担当的K1512/3/4/1次、K252/3/4/1次。 9.管...
k1107次列车途经站点时刻表
答:k1107经过的停靠站分别是(按时间先后):上海南、嘉善、嘉兴、杭州、德清西、宣城、芜湖、合肥、固始、商城、潢川、信阳、桐柏、唐河、南阳。k1107次列车于14:01从上海南发车,于第二日06:01到达终点站南阳,列车全程运行...
K446次列车沿途经过哪些站点?
答:深圳站09:02开,经停东莞东、惠州、河源、龙川、赣州、泰和、吉安、南昌、九江、麻城、潢川、息县、信阳、桐柏、南阳、内乡、西峡、商南、丹凤、商洛站,于次日15:17到达西安站
黄陵南到西安D5097火车在哪下车,是西安北站还是火车站?
答:黄陵南到西安的 D5097 班次列车的终点站是在西安火车站下车,不是西安北站,有关列车资料详情可参阅下图:
从宁波到重庆的火车途径哪些站?
答:从宁波到重庆目前每天有两趟车,分别是动车656次,普速K1078次,两趟列车的行驶线路不同。D656次:K1078次途径: