k1348次列车途经站点时刻表城际列车时刻表查询
火车k1348经过哪些站
车次:K1348/K1349A
发站:深圳(08:10)
到站:西安(13:30)
餐车:08
里程:2263公里
硬座:243
硬卧:414/429/444
软卧:767/802
历时:29时20分
途经车站:
k1348次列车最新时刻表
k1348次列车最新时刻表:
深圳---- 07:57 ----
广州09:49 09:58 9分钟
韶关东12:18 12:24 6分钟
郴州14:08 14:15 7分钟
衡阳16:02 16:10 8分钟
株洲17:36 17:42 6分钟
长沙18:21 18:33 12分钟
岳阳19:56 20:02 6分钟
赤壁21:22 21:38 16分钟
咸宁22:05 22:20 15分钟
武昌23:30 23:48 18分钟
漯河次日03:56次日03:59 3分钟
郑州(K1349)次日05:31次日05:51 20分钟
洛阳(K1349)次日07:33次日07:39 6分钟
渭南(K1349)次日12:17次日12:19 2分钟
西安(K1349)次日13:33次日13:33 ----
途径站如下:
列车从深圳站到西安站总共有16站,07:57发车,次日13:33到达,全程耗时约29小时36分钟。
K1348/K1349次列车时刻表经过的站点有深圳站、广州站、韶关东站、郴州站、衡阳站、株洲站、长沙站、岳阳站、赤壁站、咸宁站、武昌站、漯河站、郑州站、洛阳站、渭南站、西安站,如果您需要购买K1348/K1349次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
注意:K1348班次列车,从郑州站到西安站,班次名会转变成“K1349”。
k1348次列车所有途经站?
K1384次途经站点
1 哈尔滨西 始发 16:40 - -
2 扶余 17:43 17:45 2分 1小时3分
3 陶赖昭 17:59 18:01 2分 1小时19分
4 德惠 18:27 18:29 2分 1小时47分
5 长春 19:25 19:40 15分 2小时45分
6 公主岭 20:18 20:21 3分 3小时38分
7 四平 21:00 21:32 32分 4小时20分
8 双辽 22:43 22:46 3分 6小时3分
9 通辽 00:05 00:26 21分 7小时25分
10 开鲁 01:53 01:55 2分 9小时13分
11 查布嘎 03:30 03:32 2分 10小时50分
12 林东 04:28 04:30 2分 11小时48分
13 大板 06:00 06:18 18分 13小时20分
14 林西 07:17 07:20 3分 14小时37分
15 经棚 09:17 09:20 3分 16小时37分
16 桑根达来 11:48 11:54 6分 19小时8分
17 正镶白旗 13:08 13:16 8分 20小时28分
18 化德 14:39 14:41 2分 21小时59分
19 商都 15:33 15:35 2分 22小时53分
20 集宁南 16:58 17:13 15分 24小时18分
21 卓资东 17:46 17:48 2分 25小时6分
22 呼和浩特 18:53 19:01 8分 26小时13分
23 萨拉齐 20:02 20:04 2分 27小时22分
24 包头东 20:36 20:40 4分 27小时56分
25 包头 20:57 终点 - 28小时17分
目前,铁路车票预售期已调整为15天。因此,2月17日(正月初六)火车票已于2月3日当天开售,2月26日(元宵节)火车票于2月12日(正月初一)开售。
旅客可在同一起售时间通过12306网站、铁路12306手机APP、铁路出行服务平台“掌上高铁”APP、电话订票、自动售票机、车站窗口和代售点方式购买车票。
购票方面,目前,开放购票时间提前到每日5k1348次列车途经站点时刻表:00至23:30,具体起售时间可通过12306网站(含客户端)查询。所有人工窗口全部支持现金购票。
退票方面,免收退票费k1348次列车途经站点时刻表的时间期限由原规定的开车前15天以上同比例调整为开车前8天(含当日)以上;7天及以内退票的,仍按48小时以上、48~24小时、24小时以内梯次退票收费规定执行。
改签方面,在开车当日24时之前其他列车尚有余票的情况下,旅客可通过12306网站(含手机APP和小程序)或任一车站售票处改签窗口办理当日车票改签业务。
其中,开车前48小时(不含)以上,可改签预售期内的其他列车;开车前48小时以内,可改签开车前的其他列车,也可改签开车后至票面乘车日期当日24:00之间的其他列车,不办理票面日期次日及以后的改签;开车后,可改签开车后至票面日期当日24:00之间的其他列车,不办理票面日期次日及以后的改签。
一张车票只能办理一次改签,改签变更的项目包括乘车日期、车次和席位,不包括发站和到站。旅客若使用现金购票,或已换取纸质车票(报销凭证),仍需到铁路售票窗口办理车票改签,若遗失纸质车票(报销凭证)则不能办理车票改签。
k1348次列车起点是罗湖吗
k1348次列车起点是深圳罗湖火车站。
K1348次列车始发站是深圳,到达站是西安,途径依次为广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、咸宁、武昌、郑州、洛阳、渭南,一共14个站。
扩展资料:
K1348次列车始发站是深圳站,到达站是西安站,类型为空调快速,全程2263公里,发车时间早上08:10,到达时间下午13:30,历时约29小时20分钟。
深圳站(Shenzhen Railway Station),位于中国广东省深圳市罗湖区,是中国铁路广州局集团有限公司管辖k1348次列车途经站点时刻表的一等站,为深圳铁路枢纽的重要组成部分,是中国铁路的大型口岸车站之一,也是广深铁路城际列车的始发终到站之一。
深圳站始建于1950年,时称罗湖站k1348次列车途经站点时刻表;1990年6月,深圳站新站房动工建设;1991年10月,深圳站新站房投入运营。
参考资料来源:中国铁路12306——K1348次列车
2019年1月23日长沙K1348次列车到渭南途经那些站?
渭南11:51到达
长沙
发:17:16
K1348/K1349次
19小时31分
西安
到:12:47
站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间
1长沙起点站17:16--
2汨罗18:0218:053分46分钟
3岳阳18:4718:514分1小时31分钟
4武昌21:3721:5215分4小时21分钟
5许昌04:0904:123分10小时53分钟
6郑州05:0705:2720分11小时51分钟
7洛阳07:1707:236分14小时1分钟
8渑池08:1808:213分15小时2分钟
9三门峡09:1209:153分15小时56分钟
10华山10:5911:012分17小时43分钟
11渭南11:5111:532分18小时35分钟
12西安12:47终到站-19小时31分钟
火车k1348岳阳至西安经过什么地方
K1348次列车,18:51从岳阳站发车,第2天12:47到西安站,途径:岳阳、武昌、许昌、郑州、洛阳、渑池、三门峡、华山、渭南、西安。
~
长春至上海火车经过哪些城市
答:长春、公主岭、四平、昌图、铁岭、沈阳北、大虎山、锦州、葫芦岛、兴城、山海关、秦皇岛、北戴河、昌黎、滦县、唐山、天津、德州、济南、泰山、兖州、徐州、宿州、蚌埠、南京、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山、上海
k1348次列车全部途经站点
答:K1348次列车的始发站是深圳,到达站是西安。途经的站点依次为:广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、咸宁、武昌、郑州、洛阳、渭南,一共14个站点。该列车属于空调快速类型,全程里程为2263公里。发车时间为早上08:10,预计到达时间为下午13:30,历时约为29小时20分钟。此外,K1348次列车在西...
k1348次列车到东莞哪个地方?
答:如图所示,12306官网查询显示,K1348/K1349次列车时刻表及停靠站点如下:该趟列车停靠东莞站
火车K1348岳阳至西安经过什么地方
答:K1348次列车,18:51从岳阳站发车,第2天12:47到西安站,途径:岳阳、武昌、许昌、郑州、洛阳、渑池、三门峡、华山、渭南、西安。
有人知道1348在4月18号之后的具体的列车时刻表?
答:1 长春 始发站 14:05 -- 0 2 公主岭 14:44 14:47 0小时39分钟 62 3 四平 15:24 15:28 1小时19分钟 116 4 昌图 16:06 16:09 2小时1分钟 169 5 铁岭 16:49 16:52 2小时44分钟 234 6 沈阳北 17:41 17:49 3小时36分钟 302 7 大虎山 19:16 19:18 5小时11分钟 434 8 锦州...
k1348次列车经过的站点
答:K1348次列车的沿途站点包括:- 北京西站 - 任丘站 - 衡水站 - 聊城站 - 菏泽站 - 商丘南站 - 亳州站 - 阜阳站 - 淮南站 - 合肥站 - 庐江站 - 桐城站 - 安庆西站 - 天柱山站 - 太湖站 - 宿松东站 - 黄梅站 - 九江站 - 南昌西站 - 新余站 - 鹰潭站 - 上饶站 - 玉山站 - 江山...
k1348次列车几点到洛阳
答:K1348/K1349次 19小时31分 西安 到:12:47 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1长沙起点站17:16-- 2汨罗18:0218:053分46分钟 3岳阳18:4718:514分1小时31分钟 4武昌21:3721:5215分4小时21分钟 5许昌04:0904:123分10小时53分钟 6郑州05:0705:2720分11小时51分钟 7洛阳07:1707:236分...
g1348高铁时刻表
答:站名:杭州东;进站时间:12:53;发车时间:12:56;停留时间:3分钟。站名:上海虹桥;进站时间:13:42;发车时间:13:42;停留时间:---。G1348次高铁列车从株洲西站到上海虹桥站总共有5站,08:54发车,13:42到达,全程耗时约4小时48分钟。G1348次高铁列车时刻表经过的站点有株洲西站、长沙南站、...
1348次列车到洛阳站时间
答:K1348/K1349次 19小时31分 西安 到:12:47 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1长沙起点站17:16-- 2汨罗18:0218:053分46分钟 3岳阳18:4718:514分1小时31分钟 4武昌21:3721:5215分4小时21分钟 5许昌04:0904:123分10小时53分钟 6郑州05:0705:2720分11小时51分钟 7洛阳07:1707:236分...
1k1348次火车在深圳那个火车站发车?
答:如图所示,12306官网查询显示,K1348/K1349次列车时刻表及停靠站点如下:该趟列车从深圳站始发